Концерт Детского симфонического оркестра атомных городов

7 марта 17:00–18:00

Концерт Детского симфонического оркестра атомных городов

50 юных музыкантов под руководством народного артиста СССР, дирижёра Юрия Башмета выступят на сцене конференц-зала павильона «АТОМ». Детский симфонический оркестр атомных городов представит слушателям Моцарта, Чайковского, Брамса, Сибелиуса, Свиридова, Бриттена и Шостаковича.

Концертную программу коллектив готовил во время оркестровой сессии в Сочи. Здесь же он впервые сыграет её на Фестивале юношеских оркестров мира в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. А затем представит на сцене конференц-зала павильона «АТОМ».

Детский симфонический оркестр атомных городов создан в 2021 году в рамках программы «Территория культуры Росатома» в партнёрстве с Русским концертным агентством. Состав участников меняется. В настоящее время в нём играют дети из 14 городов: Волгодонска, Десногорска, Димитровграда, Железногорска, Заречного Свердловской области, Зеленогорска, Курчатова, Лесного, Новоуральска, Обнинска, Сарова, Северска, Снежинска и Электростали.

Чтобы попасть на концерт, оформите билет. Для этого нажмите на кнопку «Зарегистрироваться»: вы попадёте на страницу события в билетной системе. Авторизуйтесь в ней, выберите дату и время события, а также количество билетов и нажмите на кнопку «Купить». Дальше останется только подтвердить оформление билетов нажатием на кнопку «Банковская карта» — не волнуйтесь, вводить данные карты для билетов с нулевой (0 рублей) стоимостью не придётся.

При планировании визита, пожалуйста, заложите 10–15 минут на вход в павильон и сдачу верхней одежды в гардероб. Чтобы попасть в павильон вне очереди, покажите сотрудникам на входе регистрацию на мероприятие